Эванс требует продолжения

13 марта 2012

В матче УЕФА 1/16 финала Лиги Европы в выездном матче, обыграв команду «Аякс» со счетом 2:0, команда «Манчестер Юнайтед», на выход в следующий раунд, стала безоговорочным фаворитом. Однако, Джонни Эванс, центральный защитник манкунианцев, заверяет, что довольствоваться успехом в еврокубках наполдороге, глупо.

Джонни Эванс, защитник «Манчестер Юнайтед» рассказал, что команда «Манчестер Юнайтед», играла на чужом поле, этим можно объяснить то, что встреча с командой «Аякс» складывалась не по ранее продуманному сценарию. Амстердамцы, по своему игровому стилю, напоминают игру команды «Барселона», которая предпочитает играть открыто, из глубины. Команда «Манчестер Юнайтед», в прошедшей игре, по мнению своих же игроков, была тоже не в меру открыта. В целом, во втором тайме, команда показала игру более высокого класса: одни игроки прессинговали соперников, другие были более пассивными, хотя это не отразилось на игре в целом.

В безопасности, на матчах еврокубков, не чувствует себя никто. Даже в домашних встречах в Лиге чемпионов не всегда удается добиться желаемого результата. Постараемся показать более зрелую игру в ответном матче на «Олд Траффорд».

Дико Копперс защитник «Аякса» рад тому, что его мечта осуществилась – это была его первая игра в еврокубках. Он, конечно, нервничал, но это не сказалось на его игре, своей игрой он доволен, а вот общим результатом - не очень. Он играл против футболиста высокого класса - Нани, со своей задачей он справился. А вот командная игра прошла не совсем стройно, в конце первого тайма команда могла добиться большего. Опытный соперник правильно повел игру при счете 0:1.

Тоби Алдервейрелд защитник «Аякса» считает, что команда в первом тайме сыграла хорошо.

Сами создали пару острых моментов, да и подарков сопернику не делали. Расточительно не использовать острые моменты, когда играешь с «Манчестер Юнайтед». Чрезвычайно опасны манкунианцы в таких ситуациях. У таких игроков как Хавьера Эрнандеса многому можно, научиться, ведь он всегда играет на грани офсайда. В таких матчах получаешь удовольствие от футбола и стремишься достичь в игре такого же уровня.