Манчестер Сити против «МЮ»: полуфинал Кубка Англии

20 апреля 2011

Исход полуфинального матча на Кубке Англии по футболу, который состоялся между командами «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», по мнению Алекса Фергюсона, главного тренера «красных дьяволов», определили первые пятнадцать минут второго тайма.

Встреча, состоявшаяся 16 апреля на стадионе «Уэмбли», закончилась победой «горожан» со счетом 1:0. На 52-й минуте единственный мяч забил Яя Туре, а Пол Скоулз, полузащитник «Манчестер Юнайтед», на 71-й минуте оставил команду вдесятером, получив красную карточку. После перерыва первые 15 минут, рассказывал Фергюсон, стоили команде игры. Это началось с того, что Эдвин ван дер Сар допустил ошибку, неудачно выбив мяч, после чего Майкл Кэррик не сумел навязать борьбу, и команда пропустила гол. После этого ничего не оставалось, как только защищались. Игрокам удалось организовать пару контратак. Но в целом результат разочаровал, так как «Манчестер Юнайтед» мог сыграть лучше и игроки рассчитывали, что после первого тайма они будут вести в счете.

в самом начале матча форвард Димитар Бербатов не использовал два хороших момента. Фергюсон понимал, что этот матч выиграет ток, кто первым сумеет забить гол. Дело в том, что 18 апреля команде «Манчестер Юнайтед» предстояла важная игра в рамках чемпионата Англии и следовало к ней должным образом подготовиться.

Со слов Роберто Манчини, главного тренера «Манчестер Сити», его команде ещё рано праздновать успех. Не стоит забывать, сказал тренер, что команда одержала победу только в полуфинале. А ведь у неё впереди ещё одна игра. Роберто Манчини не скрывает, что играть против команды «Манчестер Юнайтед» всегда довольно трудно. В первые двадцать- двадцать пять минут игроки «Манчестер Сити» и их тренер немного чувствовали страх. Но уже в конце второго тайма они стали оказывать давление на ворота команды-соперника, что позволило им доминировать во втором тайме.

В финале соперником команды «Манчестер Сити» будет одна из двух команд: «Сток Сити» или «Болтонон».