Поражение «Манчестер Юнайтед» в матче премьер-лиги

26 сентября 2013

Вечером 22 сентября «Манчестером Юнайтед», действующий чемпион премьер лиги в домашнем матче 6-го тура чемпионата Англии проиграл команде «Манчестер Сити».

Счёт встречи 4:1 в пользу «Манчестер Сити». Сообщение об этом разгромном матче было выложено на официальном сайте чемпионата.

Счёт был открыт на шестнадцатой минуте игроком Серхио Агуэро клуба «Манчестер Сити». Удачливому аргентинцу удалось также забить на сорок седьмой минуте матча гол во втором тайме (это был первый гол второго тайма).

На сорок пятой минуте гол в ворота «МЮ» забил футболист Яя Туре, а на пятидесятой минуте - Самир Насри.

Игрокам «Манчестер Юнайтед» повезло в этой игре намного меньше. Они на восемьдесят седьмой минуте забили единственный гол в ворота противника. Это сделал нападающий Уэйн Руни.

Среди причин, повлекших за собой столь разгромное поражение, специалисты называют пять причин. Это: «привыкание к Мойесу», «тяжёлый календарь», «ужасная игра защитников», «статус дерби» и «сумасшедшая форма Яя Туре».

После первой же неудачи в «Манчестер Юнайтед» лимит потерь исчерпывается. К тому же последующие неудовлетворительные результаты приводят к томительным ожиданиям в надежде встретить у руководства команды понимание. Мгновенные положительные результаты иногда случаются в современном футболе. Однако это происходит в тех случаях, когда заходит речь об усилении состава команды путём вложения в клуб финансов. Такой результат наблюдался в «ПСЖ», «Анжи», «Монако». В других случаях рассчитывать следует только на последовательность и стабильность. А Мойсу - новому тренеру - для адаптации понадобятся несколько сезонов.

Ведь в конце 80-х даже у сэра Алекса были моменты, когда над ним нависала опасность его отставки.